меню

Как выбрать урну для мусора?

Практичные контейнеры для сбора отходов – обязательный атрибут как в помещениях, так и на улице. Отсутствие удобной емкости для мусора доставляет определенные неудобства. В зависимости от назначения изделия, можно подобрать оптимальный объем и диаметр урны, а также ряд дополнительных опций (педаль, поворотный механизм).

Виды урн для мусора

На сегодняшний день ассортимент урн широк и разнообразен. При выборе подходящей модели стоит ориентироваться, прежде всего, на особенности ее будущего размещения:

  • В помещении.
    Урны для помещений предназначены для бумаги и других мелких отходов. Они отлично подойдут для офисов, дошкольных и общеобразовательных учреждений и коммерческих объектов. В нижней части урны может находиться педаль, благодаря которой крышка моментально открывается легким нажатием — у пользователя нет нужды задействовать руки.
  • На улице.
    Практичные модели, изготовленные из пластика или металла, устанавливаются на придомовой территории, возле торговых центров или других мест большого скопления людей. Благодаря поворотному механизму емкость легко опорожняется. Дополнительно урна для мусора может быть оснащена пепельницей, что поможет минимизировать возможный риск возгорания.

Отдельная категория контейнеров – баки, предназначенные для раздельного сбора отходов. Разноцветные износостойкие емкости отлично подходят для удобной сортировки бумаги, пластика, алюминия, стекла и других типов отходов. Чтобы купить урну в Твери, достаточно подобрать подходящий вариант в  каталоге компании «Чистый Дом».

Как подобрать урну для мусора?

При заказе изделия стоит убедиться, что оно в полной мере соответствует заданным требованиям и не доставит неудобств во время эксплуатации. В выборе стоит ориентироваться на следующие критерии:

  • Материал – пластиковые емкости легко очищаются и обладают минимальным весом, но контейнеры из металла на порядок долговечнее;
  • Диаметр урны – размеры изделия подбираются с учетом будущего расположения (контейнер для отходов должен помещаться в предназначенном для него месте);
  • Дополнительные элементы – наличие крышки с замком, педали, платформы на колесиках, пепельницы или специальной маркировки сделают эксплуатацию выбранной модели еще удобнее.

Стильная, компактная, но одновременно вместительная урна для мусора, станет не только практичным решением для сбора отходов, но и дополнит общий стиль помещения или придомовой территории.

Назад к списку
2015-2024 © — ООО «Чистый Дом» |Продвижение сайта Digital Agency DIAL
Яндекс.Метрика